PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
BRONZINI Giorgia |
ITA |
SPECIALIZED MAZDA SAMSON MIXED |
00:00 |
39,96 |
2 |
MUSTONEN Sara |
SWE |
TEAM HITEC PRODUCTS UCK |
00:00 |
|
3 |
KUPFERNAGEL Hanka |
GER |
GERMAN NATIONAL TEAM WOMEN ROAD |
00:00 |
|
4 |
GILMORE Rochelle |
AUS |
LOTTO-BELISOL LADIESTEAM |
00:00 |
|
5 |
BRAS Martine |
NED |
SEILE LTALIA GHEZZI |
00:00 |
|
6 |
GAUTHIER Shontell |
USA |
COLAVITA SUTTER HOMES |
00:00 |
|
7 |
TREW Jenny |
CAN |
CANADIAN NATIONAL CYCLING TEAM |
00:00 |
|
8 |
TAYLOR Cherise |
RSA |
TEAM MTN ENERGADE |
00:00 |
|
9 |
SUMMERS Davina |
AUS |
AUSTRALIAN NATIONAL TEAM |
00:00 |
|
10 |
CARON Joanie |
CAN |
EQUIPE CASCADES-ABC CYCLES |
00:00 |
|
11 |
LOGAN Heather |
CAN |
COLAVITA SUTTER HOMES |
00:00 |
|
12 |
LAMBORELLE Nathalie |
LUX |
TEAM UNIQA-ELK |
00:00 |
|
13 |
ZUCKERMANDEL Denise |
GER |
GERMAN NATIONAL TEAM WOMEN ROAD |
00:00 |
|
14 |
RUZICKOVA Martina |
CZE |
TEAM UNIQA-ELK |
00:00 |
|
15 |
KITCHEN Lauren |
AUS |
AUSTRALIAN NATIONAL TEAM |
00:00 |
|
16 |
STEWART Sarah |
CAN |
CANADIAN NATIONAL CYCLING TEAM |
00:00 |
|
17 |
GULOIEN Leah |
CAN |
CANADIAN NATIONAL CYCLING TEAM |
00:00 |
|
18 |
SÖDERBERG Isabelle |
SWE |
TEAM HITEC PRODUCTS UCK |
00:00 |
|
19 |
PRESTL Gloria |
ITA |
SEILE LTALIA GHEZZI |
00:00 |
|
20 |
GAGNON Genevieve |
CAN |
EQUIPE DU QUEBEC |
00:00 |
|
21 |
PETERSEN Emma |
NZL |
TEAM ULTRALINK |
00:00 |
|
22 |
MORFIN Lorenza |
MEX |
TEAM MIXED-MEXICO |
00:00 |
|
23 |
FARRELL Julia |
CAN |
TEAM ULTRALINK |
00:00 |
|
24 |
BORCHI Alessandra |
ITA |
SPECIALIZED MAZDA SAMSON MIXED |
00:00 |
|
25 |
PERLMUTTER Lisa |
CAN |
ATLANTIC CYCLING CENTER |
00:00 |
|
26 |
PINTARELLI Daniela |
AUT |
TEAM UNIQA-ELK |
00:00 |
|
27 |
KOEDOODER Vera |
NED |
LOTTO-BELISOL LADIESTEAM |
00:00 |
|
28 |
JURADO Jessica |
MEX |
TEAM MIXED-MEXICO |
00:00 |
|
29 |
MAJERUS Christine |
LUX |
ESGL93-GSD GESTION |
00:00 |
|
30 |
DEGLE Stefanie |
GER |
TEAM UNIQA-ELK |
00:00 |
|
31 |
BORGATO Giada |
ITA |
SEILE LTALIA GHEZZI |
00:00 |
|
32 |
KLRCHMAN Leah |
CAN |
ATLANTIC CYCLING CENTER |
00:00 |
|
33 |
BAGDONAVICIUTE Agne |
LTU |
SEILE LTALIA GHEZZI |
00:00 |
|
34 |
WANGSGARD Nichole |
USA |
COLAVITA SUTTER HOMES |
00:00 |
|
35 |
MILKOWSKI Anna |
USA |
TEAM MTN ENERGADE |
00:00 |
|
36 |
SCHNITZMEIER Anna Bianca |
GER |
GERMAN NATIONAL TEAM WOMEN ROAD |
00:00 |
|
37 |
LESUEUR Melodie |
FRA |
ESGL93-GSD GESTION |
00:00 |
|
38 |
ROCHA Mayra |
MEX |
TEAM MIXED-MEXICO |
00:00 |
|
39 |
MERTEN Fransiska |
GER |
GERMAN NATIONAL TEAM WOMEN ROAD |
00:00 |
|
40 |
GILLIS Cara |
CAN |
ATLANTIC CYCLING CENTER |
00:00 |
|
41 |
DOMINGUEZ Miriam |
MEX |
TEAM MIXED-MEXICO |
00:00 |
|
42 |
GEBHARDT Elke |
GER |
GERMAN NATIONAL TEAM WOMEN ROAD |
00:00 |
|
43 |
THOMAS Beatrice |
FRA |
ESGL93-GSD GESTION |
00:00 |
|
44 |
NUMAINVILLE Joelle |
CAN |
ESGL93-GSD GESTION |
00:00 |
|
45 |
VAN DER MER WE Marissa |
RSA |
TEAM MTN ENERGADE |
00:00 |
|
46 |
HATTELAND Tone |
NOR |
TEAM HITEC PRODUCTS UCK |
00:00 |
|
47 |
HALLIDAY Amber |
AUS |
AUSTRALIAN NATIONAL TEAM |
00:00 |
|
48 |
FOSS Line |
NOR |
TEAM HITEC PRODUCTS UCK |
00:00 |
|
49 |
O'DONNELL Bridie |
AUS |
AUSTRALIAN NATIONAL TEAM |
00:00 |
|
50 |
TAMANINI Luisa |
ITA |
SEILE LTALIA GHEZZI |
00:00 |
|
51 |
LEMIEUX Audrey |
CAN |
ESGL93-GSD GESTION |
00:00 |
|
52 |
RAMSDEN Denise |
CAN |
CANADIAN NATIONAL CYCLING TEAM |
00:00 |
|
53 |
VILJOEN Chrissie |
RSA |
TEAM MTN ENERGADE |
00:00 |
|
54 |
KLOPPENBURG Margriet |
DEN |
TEAM HITEC PRODUCTS UCK |
00:00 |
|
55 |
BEKKERING Danielle |
NED |
TEAM HITEC PRODUCTS UCK |
00:00 |
|
56 |
CANUEL Karol-Ann |
CAN |
SPECIALIZED MAZDA SAMSON MIXED |
00:00 |
|
57 |
VALENCIA-BECERRA Sandra |
COL |
COLAVITA SUTTER HOMES |
00:00 |
|
58 |
DITTMAN Laura |
GER |
GERMAN NATIONAL TEAM WOMEN ROAD |
00:00 |
|
59 |
RATHWELL Megan |
CAN |
CANADIAN NATIONAL CYCLING TEAM |
00:00 |
|
60 |
CRETE Valerie |
CAN |
EQUIPE DU QUEBEC |
00:00 |
|
61 |
BRADLEY Julia |
CAN |
TEAM ULTRALINK |
00:00 |
|
62 |
TAYLOR Carlee |
AUS |
AUSTRALIAN NATIONAL TEAM |
00:00 |
|
63 |
BOZOLO Laura |
ITA |
SEILE LTALIA GHEZZI |
00:00 |
|
64 |
LAMPl Allison |
CAN |
TEAM ULTRALINK |
00:00 |
|
65 |
WHITTEN Tara |
CAN |
ATLANTIC CYCLING CENTER |
00:00 |
|
66 |
MACKLE Emma |
AUS |
LOTTO-BELISOL LADIESTEAM |
00:00 |
|
67 |
TORP Linn |
NOR |
LOTTO-BELISOL LADIESTEAM |
00:00 |
|
68 |
MACGREGOR Moriah Jo |
CAN |
ATLANTIC CYCLING CENTER |
00:00 |
|
69 |
LABONTE Veronique |
CAN |
EQUIPE CASCADES-ABC CYCLES |
00:00 |
|
70 |
BILODEAU Veronique |
CAN |
EQUIPE CASCADES-ABC CYCLES |
00:00 |
|
71 |
MACLEAN Jessie |
AUS |
AUSTRALIAN NATIONAL TEAM |
00:00 |
|
72 |
SWART Carla |
RSA |
TEAM MTN ENERGADE |
00:00 |
|
73 |
ELLIOTT Natacha |
CAN |
SPECIALIZED MAZDA SAMSON MIXED |
00:00 |
|
74 |
KLEINMANN Larissa |
GER |
TEAM MTN ENERGADE |
00:00 |
|
75 |
POULIN Lude |
CAN |
EQUIPE CASCADES-ABC CYCLES |
05:14 |
|
76 |
GUZMAN Anne |
CAN |
COLAVITA SUTTER HOMES |
17:36 |
|
77 |
ALBRECHT Lex |
CAN |
EQUIPE DU QUEBEC |
18:22 |
|
78 |
FORTIN Veronique |
CAN |
EQUIPE DU QUEBEC |
20:38 |
|
79 |
ROLLINSON Kyla |
CAN |
SPECIALIZED MAZDA SAMSON MIXED |
23:18 |
|
80 |
ROY Emilie |
CAN |
EQUIPE DU QUEBEC |
25:14 |
|
81 |
CARTHILL Carolyn |
CAN |
TEAM ULTRALINK |
25:14 |
|
82 |
GAUTHIER Virginie |
CAN |
EQUIPE CASCADES-ABC CYCLES |
32:41 |
|
83 |
COUTURE Catherine |
CAN |
EQUIPE CASCADES-ABC CYCLES |
32:41 |
|
84 |
ECEROVA Zuzana |
CAN |
ATLANTIC CYCLING CENTER |
35:11 |
|
85 |
DUPONT-RENAUD Laurie-An |
CAN |
EQUIPE DU QUEBEC |
35:11 |
|
86 |
MENDOZA Yesica |
COL |
TEAM MIXED-MEXICO |
35:11 |
|
87 |
BUNIN Andrea |
CAN |
CANADIAN NATIONAL CYCLING TEAM |
35:11 |
|
88 |
PATENAUDE Ariane |
CAN |
SPECIALIZED MAZDA SAMSON MIXED |
03:03:57 |
|
DNF |
GUTIERREZ Giovia |
COL |
TEAM MIXED-MEXICO |
|
|
DNF |
BERGERON Shanie |
CAN |
TEAM ULTRALINK |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 1. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
BRONZINI Giorgia |
ITA |
SPECIALIZED MAZDA SAMSON MIXED |
02:28:36 |
|
2 |
MUSTONEN Sara |
SWE |
TEAM HITEC PRODUCTS UCK |
00:03 |
|
3 |
KUPFERNAGEL Hanka |
GER |
GERMAN NATIONAL TEAM WOMEN ROAD |
00:06 |
|
4 |
GILMORE Rochelle |
AUS |
LOTTO-BELISOL LADIESTEAM |
00:06 |
|
5 |
BRAS Martine |
NED |
SELLE ITALIA GHEZZI |
00:10 |
|
6 |
GAUTHIER Shontell |
USA |
COLAVITA SUTTER HOMES |
00:10 |
|
7 |
TREW Jenny |
CAN |
CANADIAN NATIONAL CYCLING TEAM |
00:10 |
|
8 |
TAYLOR Cherise |
RSA |
TEAM MTN ENERGADE |
00:10 |
|
9 |
SUMMERS Davina |
AUS |
AUSTRALIAN NATIONAL TEAM |
00:10 |
|
10 |
CARON Joanie |
CAN |
EQUIPE CASCADES-ABC CYCLES |
00:10 |
|
11 |
LOGAN Heather |
CAN |
COLAVITA SUTTER HOMES |
00:10 |
|
12 |
LAMBORELLE Nathalie |
LUX |
TEAM UNIQA-ELK |
00:04 |
|
13 |
ZUCKERMANDEL Denise |
GER |
GERMAN NATIONAL TEAM WOMEN ROAD |
00:06 |
|
14 |
RUZICKOVA Martina |
CZE |
TEAM UNIQA-ELK |
00:10 |
|
15 |
KITCHEN Lauren |
AUS |
AUSTRALIAN NATIONAL TEAM |
00:10 |
|
16 |
STEWART Sarah |
CAN |
CANADIAN NATIONAL CYCLING TEAM |
00:10 |
|
17 |
GULOIEN Leah |
CAN |
CANADIAN NATIONAL CYCLING TEAM |
00:10 |
|
18 |
SÖDERBERG Isabelle |
SWE |
TEAM HITEC PRODUCTS UCK |
00:10 |
|
19 |
PRESTI Gloria |
ITA |
SELLE ITALIA GHEZZI |
00:10 |
|
20 |
GAGNON Genevieve |
CAN |
EQUIPE DU QUEBEC |
00:10 |
|
21 |
PETERSEN Emma |
NZL |
TEAM ULTRALINK |
00:10 |
|
22 |
MORFIN Lorenza |
MEX |
TEAM MIXED-MEXICO |
00:10 |
|
23 |
FARRELL Julia |
CAN |
TEAM ULTRALINK |
00:10 |
|
24 |
BORCHI Alessandra |
ITA |
SPECIALIZED MAZDA SAMSON MIXED |
00:10 |
|
25 |
PERLMUTTER Lisa |
CAN |
ATLANTIC CYCLING CENTER |
00:10 |
|
26 |
PINTARELLI Daniela |
AUT |
TEAM UNIQA-ELK |
00:10 |
|
27 |
KOEDOODER Vera |
NED |
LOTTO-BELISOL LADIESTEAM |
00:10 |
|
28 |
JURADO Jessica |
MEX |
TEAM MIXED-MEXICO |
00:10 |
|
29 |
MAJERUS Christine |
LUX |
ESGL93-GSD GESTION |
00:10 |
|
30 |
DEGLE Stefanie |
GER |
TEAM UNIQA-ELK |
00:10 |
|
31 |
BORGATO Giada |
ITA |
SELLE ITALIA GHEZZI |
00:10 |
|
32 |
KIRCHMAN Leah |
CAN |
ATLANTIC CYCLING CENTER |
00:10 |
|
33 |
BAGDONAVICIUTE Agne |
LTU |
SELLE ITALIA GHEZZI |
00:10 |
|
34 |
WANGSGARD Nichole |
USA |
COLAVITA SUTTER HOMES |
00:10 |
|
35 |
MILKOWSKI Anna |
USA |
TEAM MTN ENERGADE |
00:10 |
|
36 |
SCHNITZMEIER Anna Bianca |
GER |
GERMAN NATIONAL TEAM WOMEN ROAD |
00:10 |
|
37 |
LESUEUR Melodie |
FRA |
ESGL93-GSD GESTION |
00:10 |
|
38 |
ROCHA Mayra |
MEX |
TEAM MIXED-MEXICO |
00:10 |
|
39 |
MERTEN Fransiska |
GER |
GERMAN NATIONAL TEAM WOMEN ROAD |
00:10 |
|
40 |
GILIS Cara |
CAN |
ATLANTIC CYCLING CENTER |
00:10 |
|
41 |
DOMINGUEZ Miriam |
MEX |
TEAM MIXED-MEXICO |
00:10 |
|
42 |
GEBHARDT Elke |
GER |
GERMAN NATIONAL TEAM WOMEN ROAD |
00:10 |
|
43 |
THOMAS Beatrice |
FRA |
ESGL93-GSD GESTION |
00:10 |
|
44 |
NUMAINVILLE Jodle |
CAN |
ESGL93-GSD GESTION |
00:10 |
|
45 |
VANDERMERWEMarissa |
RSA |
TEAM MTN ENERGADE |
00:10 |
|
46 |
HATTELAND Tone |
NOR |
TEAM HITEC PRODUCTS UCK |
00:10 |
|
47 |
HALLIDAY Amber |
AUS |
AUSTRALIAN NATIONAL TEAM |
00:10 |
|
48 |
FOSS Line |
NOR |
TEAM HITEC PRODUCTS UCK |
00:10 |
|
49 |
O'DONNELL Bridie |
AUS |
AUSTRALIAN NATIONAL TEAM |
00:10 |
|
50 |
TAMANINI Luisa |
ITA |
SELLE ITALIA GHEZZI |
00:10 |
|
51 |
LEMIEUX Audrey |
CAN |
ESGL93-GSD GESTION |
00:10 |
|
52 |
CRAMSDEN Denise |
CAN |
CANADIAN NATIONAL CYCLING TEAM |
00:10 |
|
53 |
VILJOEN Chrissie |
ESA |
TEAM MTN ENERGADE |
00:10 |
|
54 |
KLOPPENBURG Margriet |
DEN |
TEAM HITEC PRODUCTS UCK |
00:10 |
|
55 |
BEKKERING Danielle |
NED |
TEAM HITEC PRODUCTS UCK |
00:07 |
|
56 |
CANUEL Karol-Ann |
CAN |
SPECIALIZED MAZDA SAMSON MIXED |
00:10 |
|
57 |
VALENCIA-BECERRA Sandra |
COL |
COLAVITA SUTTER HOMES |
00:10 |
|
58 |
DITTMAN Laura |
GER |
GERMAN NATIONAL TEAM WOMEN ROAD |
00:10 |
|
59 |
RATHWELL Megan |
CAN |
CANADIAN NATIONAL CYCLING TEAM |
00:10 |
|
60 |
CRETE Valerie |
CAN |
EQUIPE DU QUEBEC |
00:10 |
|
61 |
BRADLEY Julia |
CAN |
TEAM ULTRALINK |
00:10 |
|
62 |
TAYLOR Carlee |
AUS |
AUSTRALIAN NATIONAL TEAM |
00:10 |
|
63 |
BOZOLO Laura |
ITA |
SELLE ITALIA GHEZZI |
00:10 |
|
64 |
LAMPI Allison |
CAN |
TEAM ULTRALINK |
00:10 |
|
65 |
WHITTEN Tara |
CAN |
ATLANTIC CYCLING CENTER |
00:10 |
|
66 |
MACKIE Emma |
AUS |
LOTTO-BELISOL LADIESTEAM |
00:10 |
|
67 |
TORP Linn |
NOR |
LOTTO-BELISOL LADIESTEAM |
00:10 |
|
68 |
MACGREGOR Moriah Jo |
CAN |
ATLANTIC CYCLING CENTER |
00:10 |
|
69 |
CLABONTE Veronique |
CAN |
EQUIPE CASCADES-ABC CYCLES |
00:10 |
|
70 |
CBILODEAU Veronique |
CAN |
EQUIPE CASCADES-ABC CYCLES |
00:10 |
|
71 |
MACLEAN Jessie |
AUS |
AUSTRALIAN NATIONAL TEAM |
00:10 |
|
72 |
SWART Carla |
RSA |
TEAM MTN ENERGADE |
00:10 |
|
73 |
ELLIOTT Natacha |
CAN |
SPECIALIZED MAZDA SAMSON MIXED |
00:10 |
|
74 |
KLEINMANN Larissa |
GER |
TEAM MTN ENERGADE |
00:10 |
|
75 |
POULIN Lucie |
CAN |
EQUIPE CASCADES-ABC CYCLES |
00:10 |
|
76 |
GUZMAN Anne |
CAN |
COLAVITA SUTTER HOMES |
05:24 |
|
77 |
ALBRECHT Lex |
CAN |
EQUIPE DU QUEBEC |
17:46 |
|
78 |
CDUPONT-RENAUD Laurie-An |
CAN |
EQUIPE DU QUEBEC |
35:21 |
|
79 |
MENDOZA Yesica |
COL |
TEAM MIXED-MEXICO |
35:21 |
|
80 |
BUNIN Andrea |
CAN |
CANADIAN NATIONAL CYCLING TEAM |
35:21 |
|
81 |
FORTIN Veronique |
CAN |
EQUIPE DU QUEBEC |
18:32 |
|
82 |
ROLLINSON Kyla |
CAN |
SPECIALIZED MAZDA SAMSON MIXED |
20:48 |
|
83 |
CROYEmilie |
CAN |
EQUIPE DU QUEBEC |
23:28 |
|
84 |
CARTHILL Carolyn |
CAN |
TEAM ULTRALINK |
25:24 |
|
85 |
CGAUTHIER Virginie |
CAN |
EQUIPE CASCADES-ABC CYCLES |
25:24 |
|
86 |
COUTURE Catherine |
CAN |
EQUIPE CASCADES-ABC CYCLES |
32:51 |
|
87 |
ECEROVA Zuzana |
CAN |
ATLANTIC CYCLING CENTER SPECIALIZED |
32:51 |
|
88 |
PATENAUDE Ariane |
CAN |
MAZDA SAMSON MIXED |
35:21 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23